小米5手机怎么备份啊

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开手机,进入手机桌面。

2、进入后,找到设置图标,点击进入手机的设置界面。

3、进入后,找到备份和重置的选项,点击进入。

4、进入后,点击本地备份,就可以看到手机上保存的备份文件列表了,备份文件通常以是备份时间来命名。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3333159/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目