京东怎么解绑银行卡

更新时间:2020-10-31 00:00:00

京东解绑银行卡流程:

1、首先,我们打开京东app,点击右下角“我的”。

2、就进入了个人界面,在里面找到“我的钱包”,点击一下。

3、在该页面内,有“我的银行卡”选项,点击进入。

4、就能看到我绑定的银行卡了,点击要解绑的银行卡。

5、点击进入之后,就看见该银行卡详情了,我们点击“解除绑定”就可以了。

电脑上解绑流程:

1、打开京东官网,登录账号,进入网银钱包,在网银钱包的界面中,最右边有一个银行卡管理,点击并打开“管理”按钮。

2、在银行卡管理界面上,下面银行卡管理栏目右端有一个“管理”按钮下拉菜单,点开它,选择“删除”。

3、点击删除后,系统会弹出一个对话框“您确定删除银行卡的绑定吗”,点击确定银行卡绑定就被删除,即可解绑成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3334049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目