社保在支付宝哪里缴费

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:支付宝.10.2.10

操作步骤/方法

方法1第1步,

1、首先打开手机,点击进入支付宝app。

第2步,

2、在支付宝首页页面点击更多选项。

第3步,

3、接着点击进入城市服务选项。

第4步,

4、在新的页面中找到并点击社保选项。

第5步,

5、最后点击社保费缴纳选项,根据要求填写相关信息,即可完成社保缴纳。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3334428/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目