为什么手机的itunes没了

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、首先在苹果手机的主屏上打开设置应用;

2、在设置列表中找到iTunes商店和App商店一栏;

3、接着点击顶部自己的苹果ID账号;

4、在弹出的选项窗口中点击注销选项,然后再重新登录自己的苹果ID账户;

5、完成,回到桌面查看图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3334530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目