怎样用平板电脑连接手机中的热点

更新时间:2020-10-05 00:00:00

ipad平板电脑连接热点的步骤如下:

1、点击手机桌面“设置”图标。

2、打开“蜂窝移动数据”。

3、把“个人热点”选项打开。

4、点击ipad桌面“设置”图标。

5、打开“wifi”选项。

6、选择手机发出的热点名称,输入密码后即可连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-333476/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目