iphone7怎么关掉拨号声音

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开桌面的“设置”图标,打开其中的“声音”选项,在里面找到“按键音”,把该选项右边的开关变成灰色(即关闭),这样就好了;

2、第二打开手机的静音键打开以后,在屏幕上会看到一个静音提示图标,这时再打开 拨号键 盘,按下数字键时就没有声音了。其他的一些声音设置在里面也能找到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3336199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目