微信怎么退出登录

更新时间:2020-11-10 00:00:00

微信退出登录的步骤:

1、首先,打开微信;

2、然后找到“我”并点击;

3、在“我”的页面找到“设置”并点击;

4、向上滑动屏幕,滑到最底层;

5、找到“退出”并点击;

6、点击“退出当前账号”,即可退出微信。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信、视频、图片和文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3336613/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目