苹果的型号是在什么位置

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、首先请点击打开苹果手机主屏上的“设置”应用;

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入;

3、在通用列表中点击“关于本机”选项;

4、即可查看手机的型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-333703/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目