怎么让酷狗在通知栏显示

更新时间:2021-07-04 00:00:00

酷狗是我们手机常备的听歌软件,那怎么才能让酷狗在通知栏显示,方便我们的使用呢?下面就教教大家具体操作步骤。

打开“设置”,点击“通知栏和状态栏”。

点击“通知智能管理”。

下滑找到酷狗音乐。

把“允许通知”开关打开就可以在通知栏显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3337202/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目