建行app如何切换付款账户

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在使用建行App付款时,我们是可以切换自己的账户进行付款。那么,建行app如何切换付款账户?下面我使用苹果手机(安卓端操作方法一致)来分享一下具体的操作流程。

打开手机桌面,找到中国建设银行软件并点击进入。

在首页页面中,点击进入转账(这边以转账为付款例子,进行操作)。

再次点击进入页面左侧的转账选项。

在转账页面中,点击最上方的付款账户选项。

接着在下方弹出的选择付款账户小框中,切换成自己想要使用的付款账户。

付款账户切换成功后,输入收款人姓名、银行卡卡号、金额后进行转账即可。

方法总结如下:1、打开中国建设以后App,点击转账选项。

2、再次点击转账,随后点击进入页面左侧的转账。

3、在转账页面中,点击最上方的付款账户选项。

4、接着在下方弹出的选择付款账户小框中,切换成自己想要使用的付款账户。

5、付款账户切换成功后,输入收款人姓名、银行卡卡号、金额后进行转账即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3339073/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目