吧友们小米6亮屏时间多久

更新时间:2020-10-02 00:00:00

小米6亮屏可以维持长久,步骤如下:

1、首先,打开该手机,显示出主界面,找到设置选项;

2、然后点开设置图标,找到设置后,手指下向上滑动屏幕;

3、找到系统和设备下的锁屏、密码和指纹选项;

4、进去锁屏、密码和指纹的页面,找到锁屏下的自动锁屏,然后点击进入,可以明显的看出,该手机的屏幕维持亮度的时间,如果想让该手机屏幕一直亮,则点击进去自动锁屏;

5、则会显示出自动锁屏的各个时间,点击最后一项,屏幕将会一直常亮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-333908/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目