华为手机怎样看背后开着的程序

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机看背后开着的程序的具体步骤如下:

1、在华为手机页面点击“设置”按钮,进入设置界面;

2、在设置界面选择“应用程序”按钮点击进入;

3、在此界面点击“正在运行”按钮,进入新的界面即可看到所有后台运行的程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3339608/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目