手机如何设置锁屏密码

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机如何设置锁屏密码?

打开手机桌面“设置”。

下滑列表界面,找到“安全和隐私”选项进入。

选择并进入“锁屏密码”选项。

选择“设置锁屏密码”进入。

根据提示设置密码就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3339982/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目