三星I9152怎么截屏

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、打开手机,点击“应用程序”;

2、在“应用程序”界面中,点击“设定”;

3、在“设定”界面中,点击“我的设备”;

4、在“我的设备”界面中,选择“动作与手势”;

5、向右滑动“手掌动作”选项右侧的长方形滑块,显示绿色代表已开启;

6、点击“手掌动作”;

7、将“截取屏幕”选项开启后,当用户想截图时,直接用手从左至右划过屏幕即可截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3340140/
上一篇: 南平有多少个镇
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目