苹果微信视频为什么看不见

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先进入主菜单页面,单击“设置”图标进入设置界面;

2、接下来在设置页面找到“隐私”选项,点击进入;

3、在隐私界面先找到“相机”选项;

4、在相机页面,看到授权可以使用相机的所有应用,将QQ后面的开关打开即可;

5、通过以上简单几个步骤设置后,iPhone微信视频看不到自己就可以成功解决了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3341339/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目