旧的的小米账号手机绑定怎么解除

更新时间:2026-08-24 00:48:01

旧的的小米账号解除绑定方法如下:

1、打开手机设置,进入小米账号;

2、点击头像,选择进入个人信息;

3、点击绑定手机,再点击要解除绑定的手机号,然后选择删除;

4、点击发送短信,通过短信验证的方式解除绑定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3342873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目