微信好友怎么设置标签

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信中的标签就好像分组一样,有时候需要给好友设置标签,该怎么设置呢?下面给大家介绍下方法。

打开微信后,在通讯录里点击好友。

进入详细资料,点击右上角三个点。

在出现的列表,点击“设备备注和标签”。

点击“标签”这里。

设置一个标签,然后点击“保存”。

返回上个界面,再次点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3344548/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目