抖音提成比例怎么查看

更新时间:2020-11-03 00:00:00

抖音提成比例的查看方法是:首先在手机上打开抖音侧边栏并点击钱包,进去抖音钱包界面后点击直播音浪就可以看到直播收益和分成比例,再点击我的账单就可以看到直播收益的详细情况。

抖音是一款可以拍摄短视频的音乐创意社交软件,由今日头条孵化,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频的社区平台,用户可以通过这款软件选择歌曲、拍摄音乐短视频而形成自己的作品。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-334561/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目