京东e卡怎么绑定

更新时间:2020-11-03 00:00:00

京东e卡绑定步骤如下:

1、打开“京东”APP,点击右下方的“我的”,向下滑动,点击中间一栏最右侧的“我的钱包”。

2、跳转至钱包页面后,点击图标栏中的“礼品卡”。

3、跳转至礼品卡页面后,再点击下方的“绑定新卡”。

4、跳转至绑定礼品卡页面后,输入京东e卡正确的密码,输入完成后,点击右侧的“绑定”即可成功绑定京东e卡,绑定成功后会看到e卡的面值。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3345848/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目