腾讯视频怎么换头像

更新时间:2020-10-10 00:00:00

具体步骤如下:

1、首先登录相关软件APP;

2、然后点击“我”进入页面;

3、接着点击资料详情,并编辑资料;

4、有更换头像按钮,点击修改头像;

5、最后选择喜欢的头像,点击上传,上传成功后刷新即可。

按以上操作即可更换头像了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-334598/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目