微信上加密照片怎么恢复

更新时间:2020-10-10 00:00:00

恢复方法:

1、登录微信,点击“朋友圈”;

2、在朋友圈主页,找到件,加密图片点击进入,在界面右上角会看到竖着的三个点的图标,点击图标;

3、点击“设为公开照片”,这样就将加密照片恢复了。

微信WeChat是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-334635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目