微信图片已过期怎么恢复

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先点击电脑微信左下方的三条横杆。

2、然后我们需要点击接着点击备份与恢复,再点击备份聊天记录至电脑。

3、接着在手机上点击备份全部聊天记录,然后点击确定,最后在电脑上点击恢复聊天记录至手机,等待聊天记录恢复完成就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3347021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目