微信8.0.0怎么发布状态

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信8.0.0如何发布状态?一起来看看具体的设置方法。

打开微信,点击右下角我图标。

点击头像下方的状态图标。

选择的任意一个状态。

输入话题内容,点击右下角就这样。

微信8.0.0状态发布成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3348083/
上一篇: 快速瘦臀的方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目