vivox9s屏幕分辨率怎么调

更新时间:2020-11-11 00:00:00

vivox9s屏幕分辨率调整的方法:

1、首先手机需要ROOT加ES管理器或者RE;

2、打开es管理器,点击主页,点击根目录;

3、根目录下找到system文件夹;

4、然后进入system文件夹下,找到build.prop文件;

5、然后长按此文件(build.prop),选择使用文本编辑器打开;

6、最后一步可是很考眼力的,仔细找找到ro.sf.lcd_density=xxx(xxx是你手机原分辨率数值),然后只需要把那个数值改为你认为合适的数值即可,可不要太大或太小哦,机子不一定能够承受的。

7、改完之后要保存然后再退出,然后重启手机生效。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3348438/
上一篇: 怎么找冬笋
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目