三星手表怎么设置常亮显示

更新时间:2021-07-03 00:00:00

三星手表的常亮功能是怎么开启的,有些人需要手表处于常亮,怎么设置呢?我来告诉大家。

点击手表右侧的功能键(一共两个功能键,下面的那个)

点击后进入设置界面,使用表圈外轮盘或者手动点击设置图标

进入设置界面看到表盘选项点击进入表盘设置选择手表始终开启

点击手表始终开启后进入滑动开启图标即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3348468/
上一篇: 栩怎么读
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目