联想怎么刷机

更新时间:2020-08-19 00:00:00

线刷:

1、下载线刷包,并且解压缩下载包。

2、关闭手机。

3、同时按住电源键加音量上键,进入recovery,此时电源键为确认键,音量大小为上下键。

4、进入主界面,进入清除数据选项。

5、同时按住电源键加声音下键手机进入fastboot模式,并且用手机连线电脑。

6、打开MiPhone软件安装,选择解压缩后带有fastboot的路径,点击刷新确定路径,点击刷机,数据跳动表示开始刷机,成功后会自动重启 。

卡刷:

1、下载卡刷安装包,完成后改名为:update.zip,并且放入到手机存储卡的根目录中,不要放在任何文件夹下。

2、电源键加声音上键,进入recovery ,进入后电源键等于确认,声音键等于上下移动。

3、回到recovery主界面,选择将update.zip安装至系统一,开始安装,完成后选择重启,进入系统界面,安装完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3348503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目