小红书违规笔记怎么删除

更新时间:2020-11-08 00:00:00

小红书违规笔记删除步骤:

1、不想让曾经发布的笔记泄漏自己隐私信息,先从小红书里点击右下角按钮进入个人中心,并且打开需要删除的笔记;

2、而在进入到笔记的页面之后,从右上角点击“.”按钮,这样即可成功的唤起功能列表进行笔记的删除;

3、从功能列表里点击“删除”选项并进行确认,即可成功清理该条笔记信息。

扩展资料:

小红书APP是一个生活方式平台。在这里发现美好、真实、多元的世界,找到有意思的明星达人,与他们一起共同标记自己生活的点滴。2.2亿年轻用户每日分享海量服饰搭配、美妆教程、旅游攻略、美食测评,让轻松升级潮流生活老司机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3349060/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目