支付宝号怎么通过身份信息改密

更新时间:2020-09-29 00:00:00

支付宝账户有两个密码,一个是支付宝账户的登录密码,另一个是支付宝账户的支付密码,建议区分。

手机登录支付宝,如何重置登录密码如下:

1、手机登录支付宝,点击右下角我的。

2、点击账户信息。

3、选择设置。

4、点击密码设置。

5、选择重置登录密码。

6、选择校验方式并完成验证(根据账户操作环境,验证方式不同)。

7、验证通过后,重新设置登录密码(与原密码不能相同)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-335044/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目