高德地图静音怎么恢复

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:高德地图10.76。

1、打开语音播报选项的静音选项就可以静音了。

2、打开高德地图页面右下角的“我的”按钮,点击设置。

3、点击导航设置,点击语音播报选项,选择静音选项就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3350657/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目