微信6.6.1版本怎么解绑手机

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信6、6、1版本解绑手机号码的操作步骤如下:

1、在手机中打开微信,在登陆窗口输入微信账号和登录密码完成登陆;

2、在微信首页,点击菜单“我”,然后选择“设置”;

3、在“设置”页面,选择“账号与安全”,然后点击绑定的手机号;

4、在绑定手机号设置页,点击右上角的“菜单”图标;

5、点击弹出来的“解绑手机号”并在确认窗口点击“确认”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-335187/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目