ipone应用与数据在哪里

更新时间:2020-11-04 00:00:00

ipone应用与数据在设置里,找到方法如下:

1、首先进入到设置,找到蜂窝移动数据,点击进入开启蜂窝数据;

2、然后在底部,就可以看到所有可以使用该网络的应用程序,可以直接关闭相关的应用软件,那么在开启蜂窝移动数据网络的时候,被关闭的软件将不能连接网络。

iPhone,是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代iPhone于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3351877/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目