苹果手机qq闪退怎么办

更新时间:2020-11-09 00:00:00

1、QQ闪退一般来说可能是软件版本问题或者系统版本问题,可以尝试重新下载软件或者更新系统版本。

2、点击“设置”-“通用”-“软件更新”,可以看到系统更新的信息,如果有更新的信息,点击“下载并安装”即可。

3、如果需要重新下载软件,点击“设置”-“通用”-“iPhone储存空间”,找到QQ,点击“删除应用”。然后在苹果商店重新下载QQ即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3352162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目