iphone如何转发电话号码

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、轻敲“电话”图标,并点按“通讯录”;

2、找到要发送的联系人并点按姓名;

3、轻敲“共享联系人”;

4、选择联系人的发送方式,如果选择“电子邮件”就是以邮件附件的形式发送,选择“信息”则是以 imessage 或短信的方式发送。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-335528/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目