苹果手机怎样一键删除短信

更新时间:2020-10-14 00:00:00

步骤:

1、在手机桌面上找到“信息”并点击进入;

2、选择左上角编辑按钮;

3、选择需要删除的短信,需要批量删除就可以多选;

4、选择好后,点击右下角的删除按钮,即可完成批量删除;

5、若要删除一条短信里的多条内容,可以点击进入,选择需要删除的对话,选择“更多”,再点击左下角的删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-335570/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目