手机微信红包可以充值吗

更新时间:2020-10-11 00:00:00

操作步骤:

1、打开微信主界面,点击“我”,点击钱包。

2、进去钱包后,可以看到零钱,还有银行卡,通过绑定网银来冲值,点击“银行卡”。

3、点击“添加银行卡”,绑定好银行卡,输入支付密码,如果没有设置支付密码就不用,直接进到下一步,填写“持卡人”和“卡号”,点击下一步,填写相关信息,填写正确有效的信息。

4、绑定好后退到刚才钱包,点击”零钱“,点击“充值”。

5、选择绑定的银行卡,填写要充值的金额,然后下一步,再填写支付密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-335667/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目