苹果锁屏手电筒怎么打开

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适用:iPhone12Pro,苹果iOS14.3。

1,首先我们点亮iPhone12Pro手机屏幕,找到手电筒的图标并长按1秒松开;

2,屏幕会轻微震动一下该图标;

3,当屏幕呈现白色背景时,手电筒就打开了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3358786/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目