怎么取消设置qq密保人脸识别

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、首先打开QQ安全中心,然后在左上角可以看到自己的头像,点击它;

2、点击头像后会从左边弹出一个菜单栏,点击“启动密码”;、

3、在启动密码里可以看到“人脸启动密码”,将后边的开关关闭就可以关闭人脸识别技术了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3358848/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目