微信聊天下面的一排小字怎么设置

更新时间:2021-07-02 00:00:00

在手机上使用微信时,微信聊天下面的一排小字是怎么设置的,该如何操作呢?下面来看看。

在手机上点击打开微信。

点击某好友。

打开聊天界面,长按好友信息,点击引用。

输入文字,点击发送。

消息发送后,信息下面会自带刚才引用的小字。

总结:1、打开微信,点击好友。

2、进入聊天界面,长按好友信息,点击引用。

3、输入信息,点击发送,信息下的小字出现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3359586/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目