苹果手机最下面一栏怎么去掉

更新时间:2020-09-24 00:00:00

去掉苹果手机最下面一栏的具体步骤如下:

1、点击并进入”设置“,点击”通用“;

2、再次点击”辅助功能“;

3、进入“增强对比度”,关闭掉”降低透明度“按钮;

4、返回苹果手机桌面,最下面一栏已经被抹掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3360044/
上一篇: 后汉书刘陶
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目