如何修改电信手机卡彩铃

更新时间:2020-10-13 00:00:00

电信卡更换彩铃的方法:

1、拨打10000,选择人工服务,请客服人员开通彩铃,同时选择合适的资费套餐;

2、将开通彩铃业务短信发给10000,开通彩铃业务;

3、登陆中国电信当地官网的网上营业厅,网上开通彩铃,选择资费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336032/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目