微信怎么拉黑群聊里的某人

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开微信通讯录;

2、点击群聊对话框;

3、选择要拉黑的群聊好友;

4、点击该好友的头像弹出对话框;

5、点击右上角黑点;

6、点击加入黑名单;

7、完成拉黑群聊好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336152/
上一篇: 车全险多少
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目