如何删除短信记录

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、用收据线把手机与电脑相连,点击进入手机首页;

2、找到短信图标,点击进入短信,点击清理短信;

3、在左上角,点击左面的全部短信;

4、点击上面的姓名,可以将所有的短信全部选择,确定短信全部勾选;

5、点击删除,短信将全部删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3362070/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目