三星note8怎么设置一键锁屏

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星note8设置一键锁屏的方法如下:

在手机主页面中,点击手机设置按钮;在手机设置页面中,点击安全设置按钮;在安全设置页面中,点击锁屏设置按钮;在锁屏设置页面中,点击一键锁屏按钮;在一键锁屏页面中,可对一键锁屏应用进行相关设置;设置完毕后点击确认按钮,即可完成手机一键锁屏的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33642/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目