oppo手机便签在哪里找

更新时间:2020-11-02 00:00:00

oppo手机便签的使用方法如下:

1、首先在手机桌面上找到【便签】应用图标并打开。

2、接着进入便签之后,点击右上角的【+】新建便签。

3、其次输入想要保留的文字,或者插入图片、语音输入。

4、之后点击页面右上角的完成即可保存。

5、还可以点击页面左下角的【发送】按钮,分享给好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3364232/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目