微信6.0.2怎么关闭桌面提醒

更新时间:2020-10-10 00:00:00

关闭步骤如下:

1、可以打开微信然后登陆微信。

2、进入微信之后在主界面找到”我“,点击进去,然后点击“设置”。

3、在设置界面点击“新消息提醒”选项。

4、进入选项之后取消勾选“接收新消息通知”,最后可以关闭提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336436/
上一篇: 绿化率如何计算
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目