苹果手机怎么缩小打字键盘

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机缩小打字键盘的方法如下:

打开手机,点击短信按钮;在短信页面,点击编辑短信按钮,即可打开输入法键盘;点击输入法键盘左上方的设置按钮;在设置功能列表中中,点击单手模式按钮;在单手模式下,键盘会按一定的比例缩小。可通过点击调整按钮,调整键盘的宽度与高度;如此即可缩小苹果手机的打字键盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336555/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目