三星NOTE4怎么取消加密设备

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星NOTE4手机取消加密设备方法:

1、在手机待机页面下,点击“应用程序”图标;

2、进入手机应用程序界面,点击“设定”齿轮图标;

3、在手机设定界面,向上滑动屏幕,点击“安全”;

4、将充电器数据线端口与手机连接,点击“解密设备”;

5、阅读注意事项后,选择“解密设备”;

6、输入之前设定加密设备时的密码,点击“继续”;

7、阅读注意事项后,点击“解密设备”;

8、手机显示“解密中”,待手机解密完成后

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3365620/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目