小米手环2怎么强行解绑

更新时间:2020-09-22 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机桌面的小米运动app,点击“我的”,然后在弹出的页面中点击“小米手环2”;

2、操作前把手机蓝牙打开,然后下拉点击解除绑定。

小米手环2简介:小米手环2是小米公司在2016年6月2日正式发布,售价为149元,于6月7日上午10点首发开卖,与小米手环1相比,主要改进为加入显示屏,触碰正面按钮可显示时间、心率、步数、卡路里等信息,小米手环2支持运动计步、睡眠监测、久坐提醒、心率监测、来电提醒、屏幕解锁、振动闹钟和免密支付等功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336772/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目