电信手机能网上交话费吗

更新时间:2020-10-26 00:00:00

方法一如下:

1、打开支付宝,然后登录自己的支付宝帐号。

2、点击程序主界面中的手机充值按钮。

3、输入要充值的手机号和充值金额,点击立即充值按钮。

4.接下来点击确认付款按钮即可完成手机话费充值。

方法二如下:

1、打开QQ,向右滑后点击QQ钱包。

2、选择话费流量图标。

3、输入手机号码,选择要交的面值即可成功完成话费充值。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336782/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目