手机怎么创建多个微信

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开微信找到“设置”。

2、然后在设置中找到账号与安全。

3、选择邮件地址然后输入邮箱地址,再绑定。

4、绑定之后再选择手机号,进去之后再选择解绑手机号。

5、解绑成功之后就可以拿着手机号再去注册微信号了。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336850/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目